Архив публикаций

Навстречу новому театральному сезону.

Навстречу новому сезону

Всем здравствуйте.

За окном последняя неделя лета, а значит не за горам и новый театральный сезон.

Новый театральный сезон для нашего театра обещает стать особым.
Прежде всего, нашему коллективу и Театру исполняется 10 лет – двадцатого марта 1999 года состоялось наше первое выступление.

Благополучно завершив техническое переоснащение нашего театра, мы получили новые возможности для художественного выражения, и теперь сможем порадовать Вас, уважаемый зритель, новыми программами. Театр получил новую сцену. Технологические характеристики новой конструкции позволяют более компактно и просто перемещать наш Театр в пространстве. Идея монтажа световых конструкций, для каждой программы на отдельном «картридже» позволила быстро менять и почти не настраивать световые декорации для репетиций и представлений. В настоящее время театр располагает полностью готовыми декорациями для двух представлений – светомузыкального шоу «Образы света» и светомузыкальной композиции «Кармен».

Театральная сцена «Театра Света», кроме полного обновления конструкций и одежды впервые получила фасадный занавес, рампу, два типа верхнего света (для обеспечения света в зрительном зале различных пропорций). Модернизированы системы театрального дыма, звука. Обновлена часть пультов управления. В ближайшее время будет закончена модернизация мобильной опоры для сцены и энергообеспечения.

Вчера, 25 августа, после долгого перерыва была проведена первая репетиция. И теперь мы можем быть уверены – долгий труд по реконструкции был выполнен не зря.

Продолжаются переговоры о нашем участии в первом международном фестивале световых и синтетических театров в Санкт – Петербурге. К сожалению, материалов в Интернете об этом мероприятии пока мало. Желающих подробнее познакомится с этой темой я приглашаю почитать статью о фестивале, опубликованную в одном из Интернет изданий.

Вполне вероятно, что наш театральный сезон мы будем открывать в Петербурге в октябре и уже затем мы проведем концерт в ноябре в Москве.

Безусловно, в наступающем сезоне нас ждет премьера. Последнее время все больше развивается направление концертов на открытом воздухе. Достаточно вспомнить великолепный концерт, состоявшийся в рамках культурной программы Европейского кубка по футболу – 2008 в Вене, с участием ведущих оперных звезд, показанный Культурой прошедшим летом. На наш взгляд такие мероприятия вполне возможно дополнить световыми иллюстрациями. «Кармен» – светомузыкальная композиция на тему известной классической оперы создана как один из концептуальных вариантов такого дополнения. Впрочем,подробно об этом мы расскажем по мере приближения даты премьеры.

До встреч на наших выступлениях.

Дмитрий Менюшин, Алексей Голтыхов