Архив публикаций

Приглашаем на концерт

Дорогие зрители.Афиша Кармен Скрябин

5 апреля 2014 года, в 19:00, в Большом зале  Центра культурных Инноваций “Дом Скрябина” (г. Москва, Большой Николопесковский пер., д.11) состоится показ светомузыкального шоу “Кармен” на музыку к одноименной опере Дж. Бизе.

Приглашаем вас посетить наше выступление.

Подробная информация и схема проезда – на странице “Афиши“.

Мемориальный музей А.Н. Скрябина, Центр культурных инноваций “Дом Скрябина” и Scriabin Lab

Музей был открыт 17 июля 1922 года, где с 1912 по 1915 год жил великий русский композитор Александр Николаевич Скрябин. Здесь создавались его гениальные произведения.
В настоящее время музей осваивает дополнительные площади. Правительство Москвы передало Мемориальному музею А.Н.Скрябина строение № 2 по Большому Николопесковскому переулку, примыкающее к строению № 1 и составляющее с ним исторически сложившуюся московскую городскую усадьбу.
В новом помещении создан уникальный музейно-выставочный комплекс Центр культурных инноваций «Дом Скрябина», в который вошли: выставочный зал, концертный зал, оснащенный мультимедийным оборудованием, интерактивный класс, лаборатория Scriabin Lab.
Лаборатория Scriabin Lab призвана развивать идеи великого композитора по визуализации музыки.
Центр культурных инноваций станет площадкой для рождения свето-музыкальных идей и разработки технологий по их воплощению в жизнь.
Одна из главных задач лаборатории- помощь в творческой реализации молодых художников, формирование условий для их экспериментов в направлении социально-культурных инноваций.

(Информация с официальной страницы дома-музея А.Н. Скрябина)