Архив публикаций

Образы Света – 2

 

Здравствуйте, уважаемые посетители нашего сайта!

Образы света - 2Перед Вами маленькая картинная галерея из постановочного эксперимента для нашей новой светомузыкальной программы, которая носит рабочее название – «Образы Света -2».В нее войдут только новые номера нашей концертной программы. Среди композиций, для которых уже монтируются световые партитуры – отрывки из «Интродукции и рондо каппричиозо» К. Сен-Санса в знаменитом исполнении Розы Файн, увертюры «Легкая Кавалерия» Ф.Зуппе, «Аллегро» из Концерта для фагота с оркестром ля минор и «Ларго» из цикла «Времена года» Вивальди. В работе еще несколько номеров, известных ценителям классики и меломанам.
Техническая составляющая декораций призвана соответствовать качеству исполнения музыкальных номеров. Впервые построен динамический фоновый экран, который сможет исполнять не только роль фона для динамических партий, но и самостоятельно солировать в некоторых номерах. Динамическая группа состоит из более ста прожекторов различных характеристик. В дополнение, в качестве статичных фонов предполагается использовать новые виды источников света, а для придания глубины световой картине – пространственный монтаж оборудования.
Основная идея новой постановки – создание светомузыкальных иллюстраций для произведений, исполняемых симфоническими оркестрами разных составов. Не раз, наблюдая за работой различных групп музыкантов во время исполнения, мы восхищались сыгранностью, завораживающей картиной точных действий различных людей, создающих вместе волшебный музыкальный образ. Не даром хороший оркестр иногда сравнивают с сложным, тонким, хорошо отлаженным механизмом. Но, как Вы понимаете, только люди выполняя совместную работу, могут в отличие от механизма передать эмоции и настроение.
По мере начала репетиций и готовности номеров мы планируем более подробно знакомить наших зрителей с ходом работ и истории музыкальных произведений, послуживших для них в качестве музыкальной основы.
Предполагаемая премьера новой постановки запланирована на Новый, 2010 год.

Мы желаем нашим зрителям, друзьям и коллегам, и Вам, посетители нашего сайта здоровья, побольше радости и творческих успехов в Новом Году!

Алексей Голтыхов, Дмитрий Менюшин.