Архив публикаций

Нам 10 лет

Нам 10 лет

 

Я хочу рассказать Вам о мечте.

О почти детской мечте – стать добрым волшебником. Тем, который исполняет желания. Тем, который однажды взмахнет волшебной палочкой и зрители – взрослые и дети, увидят необыкновенное чудо, которое сделает их добрее и счастливее.
Поверьте, в этом есть своя романтика. Быть может, даже предназначение.
Нажатие клавиши – и в темном провале сцены оживают движимые нашей волей лучи света. Вот мотылек, борющийся с силой бури. Вот танцуют в необычном танце жрецы на берегу моря. Вот Кармен, исполняющая свою знаменитую «Хабанеру». Вот летняя ночь и догорающий костер…
Нас иногда спрашивают – в чем секрет светомузыкального представления? Почему все больше и больше зрителей привлекают зрелища, создаваемые с помощью синтеза нескольких искусств – цветомузыкальные шоу, светомузыкальные фонтаны?
Ответ прост. Неоднозначные образы света позволяют включаться воображению, творческому началу, не позволяя зрителям быть пассивными наблюдателями. Заставляя спорить, сопереживать, предлагать собственное толкование увиденного, а значит – наяву оказаться внутри необычного, волшебного мира светомузыки.
Мы, почти как волшебники, заставляем световые лучи жить, играть, перенося наших зрителей в чудесный мир световых образов. Там есть любовь и красота, радость творчества и приятные воспоминания. Там утреннюю свежесть трав и косые лучи солнца сквозь утренний туман в лесу сменяют буйство красок тропических островов и мягкий отсвет заходящего солнца в облаках на фоне вечернего моря.

20 марта 2009 года единственному в России «Театру Света» исполнилось 10 лет.

Вот уже десять лет мы стремимся дарить чудеса. Не смотря на здоровье и настроение, погоду и обстоятельства. Мимо проходили политические и экономические события, менялись основные места работы, семейное положение, уходили близкие нам люди, каждый из нас шел по жизни, находя и теряя, веря и разочаровываясь. Но…
Бог дал нам счастье и удачу, вдохновение и дружбу, и, самое главное, нашу мечту – «Театр Света», которой мы хотим поделиться с Вами, – нашими зрителями.

Пожелайте нам все это сохранить.

Алексей Голтыхов,
Дмитрий Менюшин